Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Половина жителей Выру клиенты Krediidipank
Сегодня в Выру открывается новая контора
Krediidipank. Эльмар Тийт, который занимает пост руководителя Krediidipank в
Выру, смог половину жителей этого города сделать своими клиентам.
Если в других банках клиент общается с управляющим по кредитам, что в филиале Krediidipank в Выру дела приходится обсуждать с самим боссом, пишет Maaleht. Сегодня в Выру уже говорят: «Пойду к банкиру!»
Все решения о выдаче кредитов и другие вопросы решаются сразу на месте, банкир не заставляет людей ждать несколько недель своего ответа.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.