Balti Investeeringute Grupi Pank (BIG)
повысит с о вторника, 28 октября, процентную ставку для годовых вкладов до 9%,
что среди банков Эстонии является наилучшим интрессом среди срочных вкладов.
BIG предлагает 9%-ую процентную ставку для кроновых вкладов на год. Остальные ставки в кронах и евро останутся на прежнем уровне и зависят от суммы денег вклада, от выбранной валюты и способа выплаты интрессов.
BIG ??????? ?????????? ?????? ?? ??????? ???????По словам члена правления BIG Кайдо Саар, повышение ставки является шагом навстречу сообщениям некоторых банков, которые также объявили о повышении процентной ставки.
За первые 9 месяцев кредитный портфель BIG достиг 2,4 миллиарда крон, прибыль банка за 9 месяцев составила 126,5 миллионов крон.
Статья продолжается после рекламы
Облигации BIG котируются на Таллиннской и Стокгольмской бирже.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.