Рейтинговое агентство Standard Poor’s
оставило рейтинги Эстонии по долгосрочным и краткосрочным
обязательствам в иностранной валюте на прежнем уровне A и A-1, прогноз
негативный, сообщил Банк Эстонии.
По оценке агентства, на фоне резкого замедления роста экономики, рейтинг Эстонии поддерживают накопленные правительством в предыдущие периоды резервы, которые позволят государству гибко реагировать на временные шоки, несмотря на ожидаемый дефицит бюджета.
По славам представителей агентства, важную роль в уменьшении внешних дисбалансов экономики играет подготовленный Швецией план поддержки банковской системы. Это обеспечивает финансирование работающих в Эстонии дочерних структур шведских банков Swedbank и SEB.
Статья продолжается после рекламы
Главным негативным фактором S P считает высокий уровень задолженности частного сектора.
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.