• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,73%7 419,43
  • DOW 300,98%52 171,67
  • Nasdaq 0,77%25 783,8
  • FTSE 1000,18%10 447,81
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,03
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,73%7 419,43
  • DOW 300,98%52 171,67
  • Nasdaq 0,77%25 783,8
  • FTSE 1000,18%10 447,81
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,03
Мировая экономика уже прошла самую опасную фазу финансового кризиса – таково мнение лауреата Нобелевской премии по экономике Роберта Манделла.
"Экономика не в такой плохой форме, как может показаться из новостей. Реальная экономика не рухнула. Худшее позади", — заявил нобелевский лауреат на открытии Мирового форума лидеров, проводимого в честь 60-й годовщины основания Южной Кореи, передаёт РИА "Новости".
Манделл считает, что нынешний кризис не исключителен. В пример он привел 2007 год, три первых квартала которого экономика США демонстрировала рост, после чего последовали два квартала рецессии. Также Манделл ссылается на снижение роста в 2002 году, когда спад проходил примерно по такой же модели, как и нынешний.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную