• OMX Baltic0,06%308,32
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,11%2 104,88
  • OMX Vilnius0,13%1 452,23
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,45%10 509,07
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,39
  • OMX Baltic0,06%308,32
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,11%2 104,88
  • OMX Vilnius0,13%1 452,23
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,45%10 509,07
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,39
Мировая экономика уже прошла самую опасную фазу финансового кризиса – таково мнение лауреата Нобелевской премии по экономике Роберта Манделла.
"Экономика не в такой плохой форме, как может показаться из новостей. Реальная экономика не рухнула. Худшее позади", — заявил нобелевский лауреат на открытии Мирового форума лидеров, проводимого в честь 60-й годовщины основания Южной Кореи, передаёт РИА "Новости".
Манделл считает, что нынешний кризис не исключителен. В пример он привел 2007 год, три первых квартала которого экономика США демонстрировала рост, после чего последовали два квартала рецессии. Также Манделл ссылается на снижение роста в 2002 году, когда спад проходил примерно по такой же модели, как и нынешний.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную