• OMX Baltic−0,19%312,82
  • OMX Riga−0,6%892,29
  • OMX Tallinn−0,19%2 065,84
  • OMX Vilnius−0,17%1 364,02
  • S&P 500−1,51%6 506,48
  • DOW 30−0,96%45 577,47
  • Nasdaq −2,01%21 647,61
  • FTSE 1000,51%9 968,62
  • Nikkei 225−3,48%51 515,49
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%95,13
  • OMX Baltic−0,19%312,82
  • OMX Riga−0,6%892,29
  • OMX Tallinn−0,19%2 065,84
  • OMX Vilnius−0,17%1 364,02
  • S&P 500−1,51%6 506,48
  • DOW 30−0,96%45 577,47
  • Nasdaq −2,01%21 647,61
  • FTSE 1000,51%9 968,62
  • Nikkei 225−3,48%51 515,49
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%95,13
  • 02.11.08, 20:04
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Театр кукол поехал на фестиваль в Москву

Государственный театр кукол Эстонии повез в Москву на II Международный Фестиваль театра для детей "Большая перемена" два спектакля — "Чух-чух" и "Лесные деревушки".
Каждый из спектаклей будет показан в Москве по два раза 6 и 7 ноября в филиале Театра им. А.С.Пушкина. Автор и режиссер обоих кукольных спектаклей — Хелле Лаас.
"Чух-чух" — это забавное кукольное представление для самых маленьких с минимальным количеством слов. История, рассказывающая о приключениях утенка-машиниста. Паровозик проезжает через разные деревни: Петушиную, Свиную, Кошачью, Собачью и Медовую. В каждой деревне утенок встречается с ее обитателями и переживает удивительные приключения.
"Чух-чух" стал хедлайнером фестиваля "Большая Перемена" в 2007 году и поэтому снова участвует в программе фестиваля вместе со своим продолжением, которое называется "Лесные деревушки", пишет rus.delfi.ee. В нем машинист-дикобраз заезжает в Беличий городок, деревни Волков, Зайцев, Лис и Медведей.

Статья продолжается после рекламы

Международный фестиваль театра для детей "Большая перемена", в рамках которого будут показаны 60 спектаклей российских и зарубежных театров, открылся в Москве в пятницу, 31 октября.
"Главная особенность этой "Большой перемены" в реализации главной задачи проекта — объединении актуального современного взрослого театра с театром для детей", — сказал художественный руководитель фестиваля Эдуард Бояков.
Начнется фестиваль "Большая перемена" с круглого стола на тему "Театральные фестивали для детей и молодежи". Серди участников заседания — выдающиеся театральные деятели мира: глава Европейского проекта исследований фестивалей профессор Лейденского университета Драган Клаич (Нидерланды), президент международной организации, объединяющей театры для детей АССИТЕЖ Вольфганг Шнайдер (Германия), член исполнительного комитета АССИТЕЖ Пол Харма (Великобритания), художественный руководитель фестиваля Z The Spak Children's Art Festival Элен Бьянкини и другие, сообщает РИА Новости.
Проект инициирован Европарламентом, включает две сессии, которые проходят, как правило, в крупных мировых столицах.
Помимо "круглого стола" профессионалов и зрителей ждет курс лекций канадского драматурга Сюзан Лебо и исполнительного директора крупнейшего ежегодного театрального фестиваля детских спектаклей в Сиэтле Браяна Фейкера, а также презентация драматургического сборника и лаборатории молодой режиссуры, конференции и мастер-класс драматурга из Эдинбурга Сельмы Дмитриевич.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Раньше кражи скорее связывали с группами риска, но теперь их могут совершать и совершенно неожиданные люди. Фото иллюстративное.
Новости
  • 22.03.26, 13:59
Торговцы бьют тревогу: кражи становятся дороже и агрессивнее
Мартин Кирсберг утверждает, что отдал Electrolux свои лучшие годы: «А взамен она забрала у меня здоровье и семью — и подала на меня в суд».
Новости
  • 20.03.26, 18:35
Топ-менеджер, ограбивший работодателя на сотни тысяч, пытается уйти от наказания
Яанус Лаугус, возглавлявший Uus Maa с 1997 года, выбрал себе преемником молодого и амбициозного Арго Пилессона.
Новости
  • 20.03.26, 17:19
Рынок недвижимости трясет от отставок боссов, а один бесполезный бизнес не дает покоя
Предприниматель и член Таллиннского городского собрания (фракция СДПЭ) Расмус Раск видит в Горхолле возможность создать многофункциональный конференц-, выставочный и событийный центр.
Mнения
  • 22.03.26, 10:45
Расмус Раск: Горхолл не нужно сносить, его нужно превратить в экономический двигатель Таллинна
Нынешняя геополитическая ситуация и рост цен на энергию напоминают управляющему фондом LHV Кайусу Кийврамеэсу COVID наоборот: если во время пандемии исчез спрос, то сейчас спрос сохраняется, а исчезло как раз предложение.
Биржа
  • 22.03.26, 12:30
Управляющий фондом: на рынке рисков, как у лука слоев, но инвесторы все равно действуют по старым шаблонам
Таллиннский аэропорт, фото иллюстративное.
Новости
  • 21.03.26, 15:30
Из-за неуправляемого дрона в Таллинне временно приостановили прием рейсов
Команды, которые игнорируют вайбкодинг, упускают возможность быстрее учиться через эксперименты, сказал Тоомас Полли.
Новости
  • 22.03.26, 15:14
Не медлительность, а неверный продукт: в Elisa предупредили о главной ошибке при внедрении ИИ
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную