Swedbank пошлёт на этой неделе заявление о
желании участвовать в плане спасения экономики, разработанном шведским
правительством. Однако каким образом банк будет участвовать в этом плане пока не
ясно.
„Это первый шаг при использовании различных возможностей, которые предлагает данный план», – сказала организатор по коммуникации Swedbank в Швеции Анна Сундблад для aripaev.ee. „Мы очень позитивно настроены в отношении этого плана – финансовые рынки сейчас не работают так как нужно и для их нормализации план необходим», - сказала она.
Сундблад не смогла ответить, когда будут видны результаты влияния плана. «Не знаю, когда в плане примут участие и другие банки, а также, какой эффект дадут различные побочные программы плана», - пояснила Сундблад.
Также, по её словам, пока ещё рано говорить, какой эффект это произведёт на Эстонию. «Правительство Швеции уверенно, что план подействует на все шведские банки, но так как мы одни из первых кто принял участие в этом плане, то пока ещё очень рано что-либо прогнозировать», - подытожила Сундблад.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.