Минэкономразвития России повысило планку
инфляции-2008 до 13,5%.
Инфляция в РФ в 2008 году составит 13-13,5%, заявила Интерфаксу министр экономического развития Эльвира Набиуллина. По ее словам, официально прогноз (который составляет сейчас 11,8 проц.) будет пересмотрен несколько позднее, передает finmarket.ru.
Напомним, Минэкономразвития должно представить в правительство уточненный прогноз по основным макропоказателям на 2008-2011 годы до 1 декабря. Верхняя планка прогноза Минэкономразвития выше ожиданий ЦБ, который уже также пересмотрел свой прогноз по инфляции на 2008 год. По последней оценке Банка России, инфляция не должна превысить 13 проц. по итогам года.
Минэкономразвития в октябрьском мониторинге о социально-экономическом развитии РФ прогнозировало, что инфляция в ноябре будет 0,8 проц., в декабре - 0,7 проц., а по итогам года - около 13,2 проц.
Статья продолжается после рекламы
За октябрь 2008 года инфляция в РФ, по данным Росстата, составила 0,9 проц. по сравнению с 1,6 проц. в октябре 2007 года, а за январь-октябрь достигла 11,6 проц. (9,3 проц. в январе-октябре 2007 года). Инфляция в годовом исчислении в октябре замедлилась до 14,2 проц. с 15 проц. в сентябре.
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!