Директор по развитию и стратегии БСРЗ
Андрей Насонов сказал, что клиенты, имеющие проблемы с ликвидностью, влияют
непосредственно и на работу предприятия.
"Наши крупные клиенты столкнулись с проблемой ликвидности. Если клиент не способен платить, то это влияет и на нас», - сказал Насонов. По его словам, наиглавнейшая задача предприятия сейчас – производительность и эффективность.
„Если мы достигнем такой же производительности как и у европейских конкурентов, то в будущем будем сильным предприятием», - отметил Насонов, добавив, что предприятие прогнозирует 20-25% рост оборота.
"Сейчас мы стараемся больше сосредоточиться на судоходстве, так как эта область не столь подвержена кратковременным изменениям. Заказчики из этой сферы – крупные фирмы, которые получают деньги от государства», - сказал Насонов.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.