Мэр Таллинна Эдгар Сависаар предлагает
горожанам самим выбрать, куда направить крупные инвестиции из городского бюджета
будущего года – в строительство нового здания Городского театра или
развлекательного центра Кultuurikatel.
«Речь идёт о стратегическом решении, - говорит Эдгар Сависаар, - о том, какое из этих учреждений культуры, по мнению горожан, важнее, чтобы построить его к 2011 году».
В намерения города входило построить оба здания к 2011 году, когда Таллинн станет Культурной столицей Европы, однако нынешняя экономическая ситуация позволяет выстроить только одно, хотя, по словам мэра, это не означает, что на втором объекте будет поставлен крест. Сбор подписей будет проходить в Интернете, сам мэр обещает отдать свой голос тому зданию, которое соберёт большее число голосов горожан.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.