Аналитики Hansabank Markets (подразделение
Swedbank) сильно уценили компанию Tallink, но сохранили рекомендацию «покупать»
её акции поскольку верят в потенциал предприятия и считают в настоящее время её
бумаги перепроданными.
Целевой ориентир цены акций Tallink снижен с 1,5 евро (23,47 кроны) до 0,66 евро (10,32 кроны) из-за существенного ухудшения ситуации в мировой экономике.
Но в отношении самой компании эксперты сохраняют оптимизм. По их мнению, выручка Tallink вырастет в 2008/09 хозяйственном году компании на 6,7% и в 2009/10 г. – на 7%. Показатель EBITDA вырастет соответственно на 31% и на 16%, а чистой прибыли – на 55% и на 88%.
Вчера акции судоходной компании упали почти на 8% до 5,48 кроны.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.