В ходе открывшегося вчера во второй
половине дня в Брюсселе саммита ЕС президент Франции Николя Саркози намерен
распространить на Евросоюз антикризисный план, принятый лидерами 15 стран зоны
евро, а также присоединившейся к ним Великобритании.
Чрезвычайные меры, обнародованные в Париже, и последовавшие за ними национальные программы общей суммой почти 200 миллиардов долларов встретили самую восторженную реакцию практически на всех мировых фондовых рынках: котировки пошли вверх, пишет Российская газета.
Таким образом, 27 странам ЕС предстоит одобрить как дух парижского плана спасения Европы, так и его букву, то есть конкретные меры. Речь идет о коллективных и согласованных действиях по нескольким направлениям. Во-первых, это государственные гарантии по межбанковским кредитам, которые будут предоставляться на коммерческих условиях, и, во-вторых, рекапитализация "проблемных" банков, то есть практически их частичная национализация.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.