Согласно экономическому прогнозу Nordea, в
2009 году ВВП может сократится на 3,3%.
Несмотря на экономический спад, по прогнозам экономистов, эстонская крона «выживет», а темпы роста инфляции в конце года сократятся.
Влияние глобального экономического кризиса на экономики стран Балтии, России и Польши различно. Но согласно экономическому отчету банка, влияние кризиса на экономику России, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши будет сильнее, чем ожидалось.
Для выживания эстонской экономики ключевым вопросом станет гибкость рынка труда и способность остановить рост зарплат, а также перераспределение рабочих рук в промышленных секторах в зависимости от подъема или спада.
Статья продолжается после рекламы
Nordea: ????????????? ???? ?????????? ?? 3,3%
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.