• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−0,72%69 286,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,73
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−0,72%69 286,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,73
Председатель совета Фонда развития Эстонии Индрек Нейвельт сказал DV.EE, что вопрос о продаже принадлежащих фонду акций Eesti Telekom обсуждается уже полтора года, но по закону руководство организации не может принять такого решения без согласования с правительством, которое этот вопрос никак не решает.
По словам Нейвельта, здесь вообще возникает довольно странная ситуация, руководство фонда должно важнейшие вопросы согласовывать с правительством, в то же время руководство фонда отвечает пред правительством за прибыльность фонда.
На вопрос о том, являемся ли для фонда проблемой сильное падение акций Eesti Telekom (капитал фонда – это 4,14 млн. акций компании), акций компании), Нейвельт ответил, что нет не является, поскольку сегодня тех средств которые поступили в качестве дивидендов (примерно 43 млн. крон. Ред.) достаточно для тех инвестиций которые уже сделаны, или планируются в ближайшее время.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную