Полиция безопасности взяла под стражу
чиновника столичного района Пыхья-Таллинн по подозрению в неоднократном
получении взяток.
Чиновника задержали 25 ноября по распоряжению Пыхьяской окружной прокуратуры. По тому же уголовному делу задержали четверых представителей строительных и коммунальных фирм, оказывающих услуги городским властям, передаёт Postimees. Старейшина района Пыхья-Таллинн Энно Тамм сообщил, что задержанный чиновник был руководителем среднего звена в районной администрации. В настоящее время трудовые отношения с ним приостановлены.
Тамм отметил, что присутствовал при следственных действиях в качестве руководителя администрации и прочитал постановление об аресте.
«Как юристу мне кажется, что с учетом исторического и нормативного измерения большинство этих деяний, в которых подозревают чиновника, юридически невозможны. В то же время я не могу комментировать материалы, которыми, возможно, располагает полиция, и факты, которые могут опровергнуть мое мнение», - прокомментировал Тамм подозрения в отношении чиновника.
Полиция также провела обыски в помещениях районной администрации и в офисах строительных и коммунальных фирм.
К субботе все задержанные были отпущены на свободу.
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.