Власти Великобритании изучают возможность
присоединения к еврозоне на фоне мирового финансового кризиса. О возможном
введении евро на Туманном Альбионе заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль
Баррозу, сообщают BMF.ru.
«Сейчас мы ближе, чем когда-либо. Я не собираюсь нарушать конфиденциальность определённых переговоров, однако некоторые британские политики уже сказали мне, что если бы у них было евро, им было бы гораздо легче», — приводит слова Баррозу агентство AFP. Баррозу также указал на значительное снижение курса фунта стерлингов с начала финансового кризиса.
«Я не имею в виду, что это должно произойти завтра, ведь большинство британцев по-прежнему против присоединения к евро. Тем не менее, налицо период переоценки, и власти Великобритании в настоящий момент взвешивают за и против», — говорит Баррозу.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.