Власти Великобритании изучают возможность
присоединения к еврозоне на фоне мирового финансового кризиса. О возможном
введении евро на Туманном Альбионе заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль
Баррозу, сообщают BMF.ru.
«Сейчас мы ближе, чем когда-либо. Я не собираюсь нарушать конфиденциальность определённых переговоров, однако некоторые британские политики уже сказали мне, что если бы у них было евро, им было бы гораздо легче», — приводит слова Баррозу агентство AFP. Баррозу также указал на значительное снижение курса фунта стерлингов с начала финансового кризиса.
«Я не имею в виду, что это должно произойти завтра, ведь большинство британцев по-прежнему против присоединения к евро. Тем не менее, налицо период переоценки, и власти Великобритании в настоящий момент взвешивают за и против», — говорит Баррозу.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.