Компания Tallink перевезла в ноябре 575
тыс. пассажиров, что более чем на 19% больше чем за тот же период прошлого года.
Пассажиропоток увеличился на всех основных линиях компании, говорится в
сообщении Tallink бирже.
Спад был отмечен только на линии Финляндия-Германия, где пассажиропоток снизился на 33%. Но на это направление приходится меньше 1% от общего числа пассажиров, к тому же на линии с сентября этого года работают два парома вместо прежних трёх.
Внушительного роста компании также удалось добиться в перевозках легковых автомобилей, где рост составил 37,4%. А с перевозками грузового транспорта дела обстоят хуже, здесь продолжается спад. В ноябре перевозки упали на 23%.
По итогам I квартала 2008/2009 хозяйственного года компании пассажиропоток вырос на 18%.
Статья продолжается после рекламы
Акции судоходной компании выросли сегодня на Таллиннской бирже на 3,03%.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.