В субботу в районе Ууэсалу в 12.00 начнется
день клиента, на котором владельцам частных домов расскажут, как обнаружить
утечку тепла при термоэкспертизе дома, а также усилить его теплоизоляцию.
Одна из тем обсуждения - как отладить систему отопления таким образом, чтобы она была более экономна.
По словам управляющего жилого комплекса Ууэсалу Тоомаса Метсаотса, постоянно увеличивающиеся расходы на топливо заставляют домовладельцев обращать всё больше внимания на выбор источников отопления, хотя расходы на тепло зависят не только от этого.
О возможностях экономии на тепле в частных домах расскажут представители фирм Finestum, Paroc и Danfoss. Последний из них на примере одного из домов представит беспроводную систему управления водяным отоплением полов, которая позволяет устанавливать разную температуру воздуха в разных комнатах, за счет чего достигается оптимальная наладка системы и экономится тепло.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.