Зарплаты чиновников и в этом году
продолжили стремительный рост, увеличившись по сравнению с сентябрем
прошлого года на 20%.
Самую высокую зарплату по состоянию на сентябрь, как сообщает err.ee со ссылкой на исследование Eesti Paevaleht, получали работники Министерства внутренних дел.
Облагаемые социальным налогом расходы на рабочую силу в МВД выросли в с сентябре по сравнению с сентябрем прошлого года на целых 73%. Это значит, что чиновник министерства получает в среднем почти 30 000 крон в месяц.
По состоянию на 30 сентября зарплату заморозило только Министерство юстиции, а сократило чиновников только три ведомства.
Статья продолжается после рекламы
Это происходит, несмотря на принятое весной решение заморозить расходы министерств на персонал, поскольку рост расходов государства способствует все большему разрастанию и без того немалого бюджетного дефицита.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?