Руководитель аналитического отдела LHV в
странах Балтии Эрки Керт не верит в то, что акции Merko будут активно продавать
из-за последних событий.
«Поскольку в странах Балтии маленькая ликвидность, то я бы не искал прямую связь между движениями акций и последними новостями», - говорит он. Но все-таки Керт сказал, что для рынка эта новость стала неожиданностью и должна оказать скорее негативное влияние.
До сих пор компания Merko не опубликовала ни одного биржевого сообщения по поводу того, что один из членов правления подозревается в даче взятки. По мнению Керта, это следовало бы сделать хотя бы из вежливости к инвесторам.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.