Вчера на встрече Европейской партии
либеральных демократов и реформаторов (ELDR) Кристийна Оюланд, вице-спикер
Рийгикогу и вице-президент ELDR, жестко раскритиковала риторику Центристской
партии и Эдгара Сависаара.
«Курьезно, что хотя Центристская партия принадлежит к ELDR, члены Центристской партии постоянно клеймят первоосновы либеральной экономической политики и критикуют основные ценности либерализма», - сказала Оюланд.
Оюланд в очередной раз подняла вопрос о том, подходит ли Центристская партия Эстонии для «семьи» либералов Европы.?????? ???????????? ? ???????? ?? ?????????
«Я никогда не смирюсь с мыслью о том, что Центристская партия – это либеральная партия. Уже достаточно слышать выступления центристов в Рийгикогу, где клеймят либерализм и говорят о его исчезновении. Центристы и раньше пилили сук, на котором сидят», - говорит она.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.