В Пятницу, 12 декабря, в Центре
детской литературы состоялось награждение участников и победителей проекта
"Таллинн и я", в рамках которого проходили конкурс рисунков и эссе, а также
образовательно-приключенческая игра "В поисках утраченных сокровищ".
Там же выставлены работы победителей конкурса рисунков, которых, как и лучших игроков поздравят представители управ частей города. Состоится вручение призов НКО Omos и специальных призов жюри, передает Раэпресс.
В проекте участвовали более 300 детей, в том числе около 90 — в игровой программе, 109 ребят представили на конкурс рисунки, фотографии, коллажи, поступили и около 50 литературных произведений. В ходе проекта осуществлялось широкое сотрудничество с различными городскими департаментами, управами частей города, школами, культурными учреждениями.
Конкурс проходит в рамках одноименного проекта, поддерживаемого программой Таллиннской горуправы "Гражданский мир". Цель проекта — помочь юным таллиннцам разных национальностей осознать, что Таллинн — это исторически мультикультурный город, это наше общее достояние, и от нас зависит, каким он будет.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.