В ноябре в Эстонии было заключено 844
сделки по покупке недвижимости, что на 31% меньше, чем в октябре, и на целых 49%
меньше, чем год назад.
Падение количества сделок – небывалое, пишет Тыну Тоомпарк в своем блоге. Количество сделок по покупке квартир в Таллинне упало в ноябре до 383 по сравнению с 535 в октябре, передает портал ehitusuudised.net.
Причиной такого безудержного падения в ноябре можно считать подскочившую ставку по жилищным кредитам, которая во второй половине ноября к счастью всё-таки понизилась.
По Эстонии, средняя стоимость квадратного метра проданных в ноябре квартир составила 13 973 кроны. Этот показатель по Таллинну составил 18 873 крон. За месяц средняя стоимость квадратного метра квартир упала на 4,6% по Эстонии и на 7,5% по Таллинну. За год падение составило соответственно 18% и 22%.
Статья продолжается после рекламы
?????? ? ????????????? ????? ?? 49%
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?