• OMX Baltic0,16%318,54
  • OMX Riga−0,41%934,7
  • OMX Tallinn−0,22%2 079,27
  • OMX Vilnius0,98%1 414,37
  • S&P 500−0,06%6 940,01
  • DOW 30−0,17%49 359,33
  • Nasdaq −0,06%23 515,39
  • FTSE 100−0,04%10 235,29
  • Nikkei 225−0,32%53 936,17
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,26
  • OMX Baltic0,16%318,54
  • OMX Riga−0,41%934,7
  • OMX Tallinn−0,22%2 079,27
  • OMX Vilnius0,98%1 414,37
  • S&P 500−0,06%6 940,01
  • DOW 30−0,17%49 359,33
  • Nasdaq −0,06%23 515,39
  • FTSE 100−0,04%10 235,29
  • Nikkei 225−0,32%53 936,17
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,26
  • 23.12.08, 13:55
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Скоро вы их увидите

Какие новые автомобили появятся в Эстонии в будущем году? Говорить об этом сегодня следует с осторожностью. Тем не менее кое-какое представление о тех новинках, которые появятся в автосалонах в наступающем году, у автопродавцов уже есть.
Разразившийся кризис поставил многих автопроизводителей на грань выживания. С другой стороны, такая ситуация вынуждает их ещё решительнее обновлять свою продукцию.
Автомобилистов, которые торопятся с приобретением автомобиля малого класса, может заинтересовать Ford Ka нового поколения, который появится сразу же после новогодних праздников. Тем же, кто готов подождать до весны, полезно знать, что месяца через три в Эстонии начнут продаваться совершенно новые автомобили малого класса - Toyota iQ и Hyundai i20, который сменит весьма популярный Getz. А ближе к лету ряды автомалышей пополнят ещё и такие новинки, как Nissan Pixo и Suzuki Alto. Затем, уже ближе к осени, на нашем рынке появится Citroёn C3, а под конец года выкатит свеже shy;испечённый Volkswagen Polo.
Тем, кто подумывает о новинке мало-среднего класса, в апреле Chevrolet сможет предложить новый седан гольф-класса Cruze. Месяцем позже прибудет Mazda3 нового поколения, а осенью появится прошедшая курс омоложения Opel Astra, а также наследник нынешнего Alfa Romeo 147, имя которому ещё не дано, но, по неофициальной информации, он будет окрещён 149-м.

Статья продолжается после рекламы

Покупателей, ориентированных на семейный автомобиль, наверняка заинтересует Opel Insignia, который появится у нас уже в январе. Как известно, именно эта модель была признана европейским “Автомобилей года”. Кроме того, в феврале появится ещё и обновлённый Toyota Avensis. Тремя месяцами позже покупателям предложат новый седан Seat Exeo, а осенью - новую Subaru Legacy.
Клиентов посостоятельнее наверняка заинтересует выход на авторынок Эстонии бренда автомобилей класса люкс Infiniti, который ранее у нас не был представлен. Первой ласточкой станет модель Infiniti G37, которую можно будет приобрести как с корпусом типа седан, так и в виде купе или кабриолета. Ряды новых лимузинов Mercedes-Benz весной пополнит новым седаном Е-класса, а осенью Porshe привезёт свой седан Panamera.
Из универсалов стоит отметить предстоящее ранней весной прибытие компакт shy;вэна Citroёn C3 Picasso. Позднее, во второй половине года, появятся новые Toyota Verso, Renault Scenic и ящикообразный Nissan Cube. Новый Dodge Journeyt можно заказать уже сейчас, однако, увидеть его в Эстонии можно будет не раньше марта.
Хотя спрос на городские джипы в условиях кризиса упал, тем не менее, автопроизводители готовят их целую обойму. В первом полугодии появится Hyundai ix55, новый Lexus RX, модели Infiniti EX37 и FX37/FX50 S. На второе полугодие запланировано появление Kia Sorento нового поколения, а также новых Cadillac SRX, BMW X1 и SsangYong Actyon. Для тех, кого интересуют кроссоверы поменьше и подешевле, может представлять интерес Skoda Yeti, который поступит весной. Для ценителей купе и кабриолетов интерес может представлять планируемое весной появление BMW Z4, Nissan 370Z и Nissan GT-R. Летом к ним добавится 280-сильное купе Lotus Evora.
Сторонников “зелёных” автомобилей порадует появление двух автомобилей с гибридными силовыми агрегатами. В линейке моделей Honda весной появился Insight, а в середине года нынешний Toyota Prius сменит новое, третье поколение этой модели.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Инвестор и частный трейдер Микк Лаанес заявил, что редкоземельные металлы превратились в международной политике в вопрос госбезопасности и энергетической независимости.
Биржа
  • 15.01.26, 08:53
Химические элементы манят сумасшедшей доходностью. Инвесторы указывают на риски
Центр прикладных исследований на базе госкомпании Metrosert пока в начальной стадии развития.
Эпицентр
  • 15.01.26, 06:00
От беспилотных автомобилей до лекарств от рака: государство обещает помощь в поиске денег
В случае сбоя в передаче данных о потреблении расчеты делаются на основе прогнозируемого объема энергии.
Новости
  • 14.01.26, 06:00
На клиента обрушился счет в 760 евро за электричество на пустой даче, но Elektrilevi настояла на своем
Головная контора Ericsson в Стокгольме.
Новости
  • 15.01.26, 10:55
Ericsson планирует масштабные сокращения
С 3 ноября прошлого года Павел Гаммер отбывает наказание в Таллиннской тюрьме.
Новости
  • 15.01.26, 16:30
Бывший ресторатор хочет досрочно выйти из тюрьмы
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
Кто станет инвестором года и какой поступок будет признан лучшим инвестиционным поступком года, станет известно на моей конференции 24 января.
Инвестор Тоомас
  • 15.01.26, 11:20
Инвестор Тоомас: знакомьтесь, номинанты на звание «Инвестор года» и «Инвестиционный поступок года»
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную