С сегодняшнего дня, 27 декабря,
ужесточаются наказания за нарушение правил дорожного движения.
Теперь нарушителей будет гораздо проще лишить водительских прав, а начиная с июля следующего года любой случай управления автомобилем в нетрезвом виде будет считаться уголовным преступлением.
Превышение скорости до 20 километров в час теперь будет стоить автолюбителям в три раза дороже, то есть в 1800 крон. А за превышение в 40 километров в час грозит штраф размером в 6 тысяч крон, сообщает портал
novosti.err.ee со ссылкой на Актуальную камеру. «Водителям нужно знать, что если раньше мы могли отбирать водительские права в качестве дополнительного наказания, то теперь можем забирать их и без назначения штрафа», - рассказал верховный комиссар отдела надзора за дорожным движением Департамента полиции Маргус Коттер.
Более того — если не остановиться по требованию полицейских или сбежать с места происшествия, то лишиться водительских прав можно и на два года. Уже с 1 июля следующего года на дорогах страны будут установлены дополнительные камеры слежения.
Статья продолжается после рекламы
Превысил скорость - не жди пощады! Превысил скорость - не жди пощады!
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?