Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
200 тысяч крон в небе над Таллинном
В этом году новогодний фейерверк в Таллинне
будет мощнее и красочнее предыдущих.
По сообщению пресс-службы Таллиннской мэрии, праздничный фейерверк, подготовленный городскими властями совместно с Firestudio Events OU, продлится в течение 10 минут. Стоимость фейерверка 200 000 крон.
Фейерверк будет запущен от Адмиралтейского бассейна в связи с ремонтными работами на пл. Вабадузе. В то же время новое место существенно расширяет возможности любоваться фейерверком из разных мест города. Лучше всего фейерверк будет виден от Городского холла, с ул. Ахтри, а также шоссе Раннамяэ и Пирита.
Старейшина Кесклинна Марек Юргенсон рекомендует всем, кто собирается смотреть столичный фейерверк в Новогоднюю ночь в общественных местах, оставить личную пиротехнику дома как в целях безопасности окружающих, так и для того, чтобы по достоинству оценить высокий художественный уровень предлагаемого профессионалами зрелища.