Наступление 2009 года будет отмечено в
Таллинне таким мощным фейерверком, какого никогда прежде не было. Об этом
сообщила заместитель старейшины Кесклинна Кайа Сарнет.
Город устроит этот парад летящих огней в сотрудничестве с Firestudio Events OU. Таллиннская мэрия выделила на это 50 000 крон, столько же – Кесклиннаская управа. Firestudio Events OU предоставит ракеты на сумму 90 000 крон. На обращение старейшины Кесклинна Марека Юргенсона к предпринимателям откликнулось также Olympic Casino, которое поддержало мероприятие 10 000 крон.
«Фейерверк продлится около 10 минут и станет представлением с очень насыщенной программой, которую составила международная команда высоких профессионалов», - отметила Сарнет.
Статья продолжается после рекламы
Новогодний салют впервые произведут от Адмиралтейского бассейна, поскольку из-за ремонта на площади Свободы традиционное место для этого не подходит. В то же время новая площадка очень хороша потому, что люди смогут наблюдать эту красоту практически отовсюду. По словам Сарнет, лучше всего будет видно от Горхолла, с улицы Ахтри, с Раннамяэ и Пирита теэ.
Старейшина Кесклинна Марек Юргенсон порекомендовал не брать с собой свои «ракетные установки», дабы не ставить под угрозу безопасность сограждан и не мешать им наслаждаться большим фейерверком. А бутылки из-под выпитого шампанского можно будет выбрасывать в специально установленные MTU Еesti Pakendiringlus контейнеры для стеклянной тары.??? ???? ????????? ?? 200 000 ????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).