Писатель Яан Каплинский считает, что у НАТО
нет реальной силы для защиты Эстонии в случае агрессии со стороны России.
В программе Vikerraadio "Uudis+" Каплинский сказал, что у НАТО, в том числе у Америки, в Европе нет реальной силы для защиты кого бы???? ?? ??????? ??????? то ни было, пишет портал
novosti.err"Все вооружённые силы Америки сосредоточены в Азии. Им пришлось разыграть карту в Ираке", - сказал Каплинский. Так что, по его мнению, подписание договора с НАТО ничего не значит.
По его словам, нельзя ожидать помощи и от других государств-членов НАТО.
Статья продолжается после рекламы
Если у России появится желание захватить Эстонию, считает Каплинский, всё закончится в течение одного дня.
"Поскольку значительная часть жителей Эстонии сосредоточена в Таллинне, достаточно захватить Таллинн и заблокировать побережье", - сказал Каплинский.
Каплинский добавил, что речь о захвате Эстонии идёт пока чисто теоретически, поскольку Россия на данный момент не представляет большой опасности: у неё слишком большие проблемы с Украиной и на Кавказе.
"Пока Россия не разберётся с этими проблемами, она не предпримет ничего против стран Балтии", - считает Каплинский.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.