Корпорация Intel - крупнейший в мире
производитель компьютерной техники - в IV квартале сократила объёмы
продаж на 23%.
Выручка компании составила 8,2 млрд. долларов. В аналогичный период 2007 года - 10,7 млрд. Ещё в ноябре ожидалось, что продажи будут на уровне 9 млрд., сообщает
dp.ru.
Генеральный директор компании Пол Отеллини говорит, что нынешняя рецессия в США будет самой тяжёлой на его памяти. Сокращение заказов на компьютеры вызвано сокращением их производства, в то время как примерно 80% персональных "??????" ? ???? ?????? ??????компьютеров в мире работают на чипах Intel.
По оценке аналитика Friedman, Billings, Ramsey Co. Крэйга Бергера (Craig Berger), в минувшем квартале общее производство компьютеров в мире упало на 15% по сравнению с третьим кварталом 2008 года. Производство ноутбуков сократилось лишь на 3%, но производство стационарных компьютеров - на 27%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.