DV.EE предлагает фотогалерею спектакля
"Пляска смерти", премьера которого состоится 9 января.
В пятницу, 9 января, в малом зале Русского театра - премьера. Известный эстонский хореограф Май Мурдмаа поставила танцевальную драму на музыку Шандора Каллоша "Пляска смерти".
Главную партию исполняет Кайе Кырб, прима-балерина Национального оперного театра "Эстония". В постановке заняты также супруг Кайе Кырб, бывший танцор театра "Эстония" Виестурс Янсонс и артист театра "Ванемуйне" Руслан Степанов.
Кайе Кырб исполняет в спектакле роль закончившей карьеру балерины, ненавидящей своего мужа, по её мнению, бездарного хореографа. Так начинается "пляска смерти", которую сопровождает тема современного любовного треугольника и местом действия которой служит боксёрский ринг.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.