Полиция и спецслужбы Литвы начали разгон
толпы, которая осталась на Площади независимости перед парламентом Литвы.
Как передает NEWSRU.com, толпа людей предприняла штурм здания парламента в столице Литвы Вильнюсе, где 16 января проходила общенациональная акция протеста. Люди начали громить стеклянные двери Сейма, однако, полиция оттеснила их и выстроилась в цепочку перед входом. После этого в здание парламента полетели сырые яйца, камни и куски льда. Демонстранты требуют отправить Сейм в отставку, выдвинуты лозунги "Мафия!" и "Воры!", передаёт
biznews.lvКак сообщает Regnum, акция протеста проходит на Площади независимости. Организаторы акции - Конфедерация профсоюзов Литвы - не контролируют ситуацию.
В лицо лидера входящей в правящую коалицию либерал-центристской партии Артураса Зуокаса, который вышел к людям, попало сырое яйцо. Яйцо в политика полетело после ответа на вопрос о нынешней зарплате, передает Regnum.
Статья продолжается после рекламы
Сообщалось, что участники акции выступают против антикризисного плана правительства, предусматривающего урезание социальных расходов, отмену льгот, повышение налогов, отказ от индексации пенсий, введение налогов на все частные автомобили.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.