Вчера, после более чем пятимесячного
ожидания, посол Эстонии Симму Тийк вручил президенту России Дмитрию
Медведеву верительную грамоту. Вместе с ним свои верительные грамоты вручили
послы Абхазии и Южной Осетии.
Вчера в Кремле состоялась церемония вручения верительной грамоты посла Эстонии Симма Тийка президенту России Дмитрию Медведеву. Кроме посла Эстонии свои верительные грамоты вручили послы еще 13 стран, в том числе после Абхазией и Южной Осетией.
На построении посол Эстонии был поставлен четвертым, между послами стран Мали и Бангладеш. После вручения верительных грамот президент России переговорил с каждым из послов. Во время беседы с послом Эстонии он сказал, что надеется на конструктивные отношения, развитие добрососедских отношений и экономических контактов, прежде всего в приграничных областях, заметив при этом, что у России есть свое мнение относительно происходящего в Эстонии.
«Наладить отношения между Эстонией и Россией поможет практическая совместная работа, например заключение договоров регулирующих сферу культуры и социальных вопросов», - сказал Eesti Paevaleht Симму Тийк.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.