В Клайпеде сегодня прошел митинг, 
организованный профсоюзами, на котором митингующие выдвигали те же требования, 
которые в пятницу выдвигали участники митинга в Вильнюсе.
По призыву профсоюзов в Клайпеде собрались представители городов Паланги, Плунге, Юрбаркаса, Таураге, Шилале и Каунаса, сообщает агентство LTV.
В 12 началось шествие примерно 1500–2000 манифестантов. Колонна людей прошла по городу и дошла до площади Летувининку. Были опасения, что люди пойдут к зданию мэрии, но они остановились только на улице Лиепу и, повернувшись к зданию мэрии, прокричали охранявшим его полицейским, чтобы они не трогали людей. В 13 часов на площади Летувининку начался митинг.
Митинг носил мирный характер и длился около 40 минут, после чего собравшиеся мирно разошлись. За ходом митинга следили многочисленные полицейские и силы Общественной безопасности.
Статья продолжается после рекламы
Участники митинга принесли плакаты с надписями "СТОП увеличению цен", "Пробудись, народ", "Кубилюс, не уничтожай литовский бизнес".
По словам председателя Конфедерации профсоюзов Литвы Артураса Черняускаса, "митинг проходил мирно, а отдельные группки пьяных молодых людей были взяты под контроль".
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.