• OMX Baltic0,00%308,14
  • OMX Riga0,64%905,81
  • OMX Tallinn0,12%2 105,01
  • OMX Vilnius0,01%1 450,57
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,16%10 477,96
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,13
  • OMX Baltic0,00%308,14
  • OMX Riga0,64%905,81
  • OMX Tallinn0,12%2 105,01
  • OMX Vilnius0,01%1 450,57
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,16%10 477,96
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,13
Правительство России приняло решение обнулить квоту на иностранных работников для хозяйствующих субъектов в сфере торговли.
Об этом сообщает РИА Новости. Организациям и частным предпринимателям предписано привести численность иностранцев в соответствии с постановлением.
В 2007 году правительство приняло постановление о запрете для иностранцев работать на рынках страны. Квоты для них были понижены с 40 процентов до нуля.
В начале декабря 2008 года председатель правительства Владимир Путин подписал постановление, согласно которому квоты на рабочих-иммигрантов в целом по России должны быть сокращены в 2009 году вдвое. Изначально планировалось привлечь в Россию 3,9 миллиона рабочих-иностранцев.
Новая система квотирования предполагает, что численность необходимых для всей экономики страны и отдельных ее отраслей определяют правительство и Минздравсоцразвития. Ранее хозяйствующие субъекты сами формировали квоты, направляя заявки в министерство.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную