• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 1000,03%10 432,14
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,91
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 1000,03%10 432,14
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,91
Правительство России приняло решение обнулить квоту на иностранных работников для хозяйствующих субъектов в сфере торговли.
Об этом сообщает РИА Новости. Организациям и частным предпринимателям предписано привести численность иностранцев в соответствии с постановлением.
В 2007 году правительство приняло постановление о запрете для иностранцев работать на рынках страны. Квоты для них были понижены с 40 процентов до нуля.
В начале декабря 2008 года председатель правительства Владимир Путин подписал постановление, согласно которому квоты на рабочих-иммигрантов в целом по России должны быть сокращены в 2009 году вдвое. Изначально планировалось привлечь в Россию 3,9 миллиона рабочих-иностранцев.
Новая система квотирования предполагает, что численность необходимых для всей экономики страны и отдельных ее отраслей определяют правительство и Минздравсоцразвития. Ранее хозяйствующие субъекты сами формировали квоты, направляя заявки в министерство.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную