Профессор политэкономии Академии Nord Ивар
Райг считает, что в свете сегодняшнего экономического кризиса нельзя сдвинуться
с места при отсутствии у правительства компетенции в вопросах экономики.
"Известно, что в нынешнем правительстве нет ни одного министра с экономическим образованием, так что от правительства нельзя ожидать решения проблем", - сказал Райг в программе Foorum по поводу того, нужен ли Эстонии план выхода из экономического кризиса, передает портал
novosti.err.eeПо словам Райга, если все идет по-старому, значит, правительство некомпетентно в данных вопросах.
Эстонии, считает профессор, нужно три антикризисных пакета. Во-первых, надо разработать меры помощи тем людям, кому не посчастливилось. Во-вторых, нужна поддержка предприятиям и пакет реального стимулирования экономики. В-третьих, пакет изменения в управлении Эстонским государством.
Статья продолжается после рекламы
Нынешняя политика, говорит Райг, тупиковая, сейчас надо избрать другое направление.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.