Союз родителей обвиняет министра
образования Тыниса Лукаса в том, что они вешает ярлыки на учеников и делит их на
"правильных и неправильных".
Вчера, 22 января, Лукас сказал в интервью передаче Seitsmesed uudised канала TV3, как передают
novosti.err.ee, что часть кандидатов в гимназисты являются на самом деле "баламутами, которые думают, что гарантированно должны поступить в гимназию".
По оценке члена правления Союза родителей Айвара Халлера, министр не понимает проблем системы образования.
"Школа превратилась в бесконечную боевую арену, где уже с раннего возраста отделяются правильные от неправильных и под руководством ведомства создаются условия для социального расслоения общества позже", - заметил Халлер в пресс-сообщении.
Статья продолжается после рекламы
По его оценке, заявление Лукаса лишь подлило масла в огонь. "Был ли это вклад министра в обновление терминологии образования, или у некоторых родителей есть повод полагать, что обидели их детей?" - спрашивает он.
"Очевидно, министр не понимает причин проблемы и сам начинает вешать ярлыки еще в основной школе, разделяя их на правильных и неправильных", - добавил Халлер.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.