Прибыль компании Norma снизилась в IV
квартале на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 32,4 млн. крон,
или 2,45 кроны на акцию, говорится в сообщении предприятия бирже.
По итогам всего 2008 года прибыль производителя оборудования безопасности для автомобилей выросла почти на 30% до 137,2 млн. крон, или 10,40 кроны на акцию.
Выручка Norma снизилась в IV квартале на 14,9% до 314 млн. крон. Продажи российским и украинским клиентам упали на 4%, продажи в другие страны – на 25,4%. По итогам года оборот вырос на 9,4% до 1382 млн. крон.
Компания прогнозирует, что в текущем квартале скорее всего будет убыток. Из-за сложной ситуации в мировой автомобильной промышленности, предприятие вынуждено снижать объёмы производства и сокращать работников.
Статья продолжается после рекламы
Акции Norma выросли сегодня на Таллиннской бирже на 0,84% до 37,4 кроны. С начала года бумаги компании упали на 8,08%.
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».