По словам руководителя Союза газет Тоомаса
Лейто, падение на рынке рекламы в Эстонии за последние 10 лет было в нынешнем
январе самым критическим.
Лейто сказал, что ни для кого не секрет, что первый квартал 2009 года на рынке рекламы будет очень плохим. «Новость в том, что мы не ожидали, что это дно находится на такой глубине», - подытожил он.
«Я лично прогнозирую с осени небольшой рост», - отметил Лейто. По его оценке, рекламный рынок обвалился ещё осенью прошлого года. «Думаю, если брать за весь год, то реклама останется на уровне прошлого года, - добавил он.
- Все выдают чёрные сценарии, но я более оптимистичен. Поскольку экономика Эстонии более мобильна, то, надеюсь, тенденции на местном рынке смогут повернуть в сторону роста уже в этом году», - заявил он.
Статья продолжается после рекламы
По оценке Лейто, этот год станет особенно трудным для журналов: «Я уверен, что некоторые из них закроются. С ноября перестало существовать уже 13 журналов».
Лейто не смог прокомментировать сокращение объёма рекламы в газетах. «Положение разных газет ни на йоту не отличается друг от друга», - заявил он.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.