На сегодняшнем совещании руководителей
парламентских фракций будут рассмотрены предложения спикера Рийгикогу Эне
Эргма об уменьшении размеров компенсаций, выплачиваемых членам парламента.
На сегодня расходы членов Рийгикогу, связанные с их деятельностью, компенсируются в размере до 30% от зарплаты члена парламента. Ранее спикер Рийгикогу Эне Эргма уже обсуждала с руководителями фракций эту тему, а в понедельник она сделала предложение наполовину уменьшить размер компенсации, а также отказаться от оплачиваемых помощников депутатов. Если фракции согласятся с её рекомендациями, то это даст экономию в размере около 9 млн. крон в год.
Если решение об этом будет принято, то потребуется внести соответствующие законодательные изменения, так как, согласно действующему закону, членам парламента, на основе документов, подтверждающих расходы, связные с работой, предусмотрена компенсация в размере 30% от зарплаты члена Рийгикогу.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Лемми Канн
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.