В январе этого года в Департаменте рынка
труда зарегистрировалось 6169 человек молодого возраста, что в три раза больше,
чем в тот же период прошлого года, сообщает epl.ee.
В январе 2008 года безработных в возрасте от 16 до 24 лет было 1907, в январе 2007 года - 569. Сейчас молодые составляют 15,9% от общего числа безработных.
По словам генерального директора Департамента рынка труда Тийны Ормиссон, высокая безработица среди молодёжи обусловлена несколькими факторами: «Важная причина кроется в том, что, отправляясь учиться, молодые не знают о реальных потребностях рынка труда. Получается, что по каким-то специальностям у нас перепроизводство, а в каких-то специалистах – острая нужда».
Статья продолжается после рекламы
Кроме того, как подчёркивает Ормиссон, известную роль играют исключение из основной школы и негативный пример родителей.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.