Компания Skype планирует в этом году нанять
несколько десятков новых работников, сказал директор по развитию фирмы Skype
Eesti Отт Кауквер.
По словам Кауквера, наём новых работников в Эстонии - непростая задача. Некоторые вакансии у них не заняты уже полтора года, сказал он. Поскольку в Таллинне у предприятия самая большая контора, то здесь труднее всего найти подходящих работников.
Самый большой дефицит - на специалистов по развитию продуктов программного обеспечения, нужны также люди в подразделение развития клиентского софта для Windows и Apple Mac. Также есть работа для экспертов в сфере управления проектами и ресурсами, сказал Кауквер.
По сравнению с тем, что было пару лет назад, когда специалистов было найти особенно трудно, сейчас ситуация всё же стала лучше, отметил Кауквер, и фирма надеется существенно пополнить свою команду хорошими специалистами.
Статья продолжается после рекламы
По словам Кауквера, на их фирму экономический кризис негативного влияния не оказывает, скорее, наоборот. Бесплатные звонки со Skype на Skype, низкие цены на международные звонки и видео-звонки как альтернатива далёким поездкам, делают своё дело. Фирма уже восемь кварталов подряд в прибыли.
Skype ???????? ??????????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.