По данным главного аналитика Hansabank
Markets Марис Лаури, выплаты по зарплатам в этом году снизятся на 15% по
сравнению с прошлым годом.
Выплаты по зарплатам уменьшатся в связи с понижением зарплаты, а также снижением количества рабочих часов. Реальный рост средней зарплаты, по словам Лаури, в этом году будет минус 3%.
Количество рабочего населения также снизится на 4-6%.
Вдобавок ко всему вышесказанному, Hansabank Markets ожидает, что рынок труда в этом году будет довольно пассивным, также ожидают оттока рабочей силы за границу, но это, скорее всего, случится в 2010 году.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.