Ида-вируский уездный старейшина Рихо
Брейвель решил ради экономии отменить запланированный на 20 февраля приём в
честь Дня независимости.
Как сообщает газета "Северное побережье", Брейвель считает, что не годится организовывать такие приёмы во время, когда в государстве напряжённо ломают голову над тем, как сэкономить каждую крону.
Отказ от традиционного мероприятия позволит сэкономить почти 50 000 крон - значительную для уездного управления сумму в условиях, когда госучреждения обязаны максимально ограничивать свои расходы.
Приём уездного старейшины должен был состояться в Кохтла-Ярвеском культурном центре. Рихо Брейвель отметил, что в ближайшее время выяснится, на каком публичном мероприятии он проведёт традиционную церемонию награждения заслуженных людей уезда в честь Дня независимости Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.