Управляющий портфелем LHV Ромет Энок
считает, что если держать деньги на краткосрочных депозитах, то выбирать нужно
валюту, в которой Вы ведёте расходы и имеете обязательства.
«Выбирая валюту вклада, прежде всего, нужно учесть, в какой валюте Вы осуществляете расходы и имеете обязательства», - сказал Энок.
На вопрос, где сейчас надежнее всего было бы размещать средства, Энок сообщил, что если говорить о суммах до 2 млн. крон, то он, прежде всего, рассматривал бы вариант депозита.
«Слишком беспокоиться из-за инфляции в краткосрочной перспективе не стоит, так как падение стоимости активов и товаров во всем мире в последние годы ведёт нас в направлении общего падения цен», - говорит Энок. «Что касается доверия к банкам и другим финансовым предприятиям, в которых люди размещают деньги, то правительства, как близких к нам, так и далеких от нас стран, дали чётко понять, что права вкладчиков защищеныт», - добавил он.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Aripaev Вирге Лахе
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.