Торги на Таллиннской бирже с понедельника
проходят на два часа дольше, но на активность инвесторов это решение пока не
слишком повлияло. Очень скучно сегодня прошла торговая сессия, за весь день
наторговали только на 3,1 млн. крон.
При этом ни один из эмитентов не продемонстрировал оборот выше миллиона крон. Лидерами торговой активности стали акции Tallink, с которыми были совершены 42 сделки по 682 тыс. крон. Бумаги судоходной компании при этом упали на 5,88% до 5,01 кроны.
А лидерами падения среди относительно ликвидных бумаг стали акции Tallinna Kaubamaja, обвалившиеся на 10,53% до 31,92 кроны.
Лидерами роста стали малоликвидные акции Viisnurk (+14,93%) и Kalev (+10,71%), но обороты там, как водится, были микроскопические.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.