• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 225−1,56%71 228,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,83
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 225−1,56%71 228,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,83
Премьер-министр Андрус Ансип не считает разумным для государства любой ценой увеличивать инвестиции в строительство, тем более брать кредит на эти цели.
На сегодняшней пресс-конференции правительства Ансип назвал экономический спад завершением бума недвижимости.
«Я не могу согласиться с таком подходом, будто любые инвестиции полезны для экономики страны, - сказал Ансип. - Было бы совершенно неверно становиться одержимыми навязчивой идеей о необходимости делать инвестиции в строительство, и уповать на то, что это приведёт к новому экономическому подъёму».
По словам Ансипа, многим строителям Эстонии неизбежно придётся искать новую работу. «Нам не удастся сохранить строительный сектор в том же объёме, до какого он разросся в период бума», - пояснил премьер.
Он сказал, что экономический спад необходимо назвать правильным именем. «До сих пор мы не хотели назвать кризис правильным именем. С чем мы имеем дело? Мы говорим об общеэкономическом падении, хотя в действительности мы имели дело с бумом недвижимости, который теперь остался позади», - сказал Ансип.
?????: ?????????? ? ????????????? ?? ?????
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную