Новая выставка живописи известного
таллиннского художника Славы Семерикова под названием "Вкус жизни" открылась в
художественной галерее Павла Макарова Absuurdumart на ул. Паади, 5.
"Как всегда Слава Семериков избирателен в сюжетах, хорошо знает зрительские предпочтения и очень требователен к эстетическому качеству своих работ", - делится впечатлениями от экспозиции искусствовед Галина Балашова.
"Акварельные листы большого формата посвящены исследованию форм живой природы. Художнику доставляет истинное удовольствие, а это чувство передаётся и зрителю, выписывать каждое утолщение стебля и листа, преподнести живописные достоинства цветов, растений, фруктов и овощей так, будто они расцвели и созрели в чудесном райском саду, вобрав в себя всю прелесть красок и полноту жизни, и вдруг по капризу художника остановились, застыли в хрупком стерильном пространстве, чтобы дать начало новой жизни за пределами бумажного листа, в другом измерении".
"Главные качества его акварельной живописи - насыщенность, прозрачность, чистота и свежесть цвета. Живопись неагрессивна и чуть сентиментальна, что вполне отвечает духу камерного искусства акварели, созерцать которую приятно в мягком уютном кресле".
Статья продолжается после рекламы
???? ????? ?? ????? ??????????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.