По оценке городских властей Таллинна,
акционерное общество Tallinna Soojus имеет непомерно большой капитал, поэтому
город хочет вместо прежних 350 млн. крон акционерного капитала выделить
предприятию 200 млн. крон.
Если это предложение будет одобрено горуправой, то столице как единственному акционеру будет выплачено 150 млн.крон, пишет
novosti.err.ee.
«Поскольку экономическая деятельность акционерного общества минимальна, у этого АО нет необходимости в денежном ресурсе (свободном), превышающем десятки миллионов крон. Если сравнить денежные ресурсы, необходимые для укрепления экономической деятельности акционерного общества, и ресурсы, имеющиеся в распоряжении акционерного общества, то понятно, что акционерное общество чрезмерно капитализировано», - написано в пояснительной записке к проекту.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.