Жители Эстонии стали меньше доверять
премьер-министру страны Андрусу Ансипу, а также нашему правительству.
Согласно исследованию, проведённому фирмой Turu-uuringud AS, ещё в декабре доверие Андрусу Ансипу со стороны населения составляло 49%, а в январе этот показатель опустился до 43%, передаёт портал
novosti.errДоверие правительству в январе составляло 48%. По сравнению с декабрём, оно снизилось на 4%.
Ещё меньше верят эстоноземельцы политическим партиям. Так, партиям доверяют всего 30% опрошенных, но этот показатель не меняется на протяжение последних месяцев.
Статья продолжается после рекламы
А вот доверие к парламенту повысилось до 51%.
Опрос показывает, что жители Эстонии больше всего доверяют спасателям (95%) и погранохране (90%). Довольно высоким доверием пользуется и ERR (76%).
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.