Лондонский фонд венчурного капитала делает
ставку на то, что латвийское государство, а вместе с ним и Swedbank продолжат
движение по наклонной.
Находящийся в Лондоне фонд Pivot Capital Management делает ставку на то, что Латвия, а также Swedbank окажутся не в состоянии погасить свои долги, пишет The Wall Street Journal.
По данным издания эта инвестиционная компания еще в середине 2007 года писала в своем рапорте о том, что такие государства Восточной Европы, как Венгрия и страны Балтии движутся по пути азиатского кризиса, имея в виду кризис поразивший Азию в девяностых годах.
В число пяти топовых инвестиций рискового фонда Pivot Global Value Fond входит краткосрочные позиции против долгов Латвии и Swedbank. Шведский Swedbank оказался выбранным по той причине, что треть своей доналоговой прибыли он зарабатывает в странах Балтии.
Статья продолжается после рекламы
По данным декабрьского отчета этого фонд, его доходность в прошлом году составляла 51,9 процента.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.