Нефтяные котировки к закрытию американских
торгов в пятницу снизились, поскольку инвесторы по-прежнему не испытывают
особого оптимизма по поводу состояния мировой экономики, пишет Reuters.
Мартовские фьючерсы на американскую легкую нефть, срок которых истек в пятницу, подешевели на 54 цента до $38,94 за баррель. В четверг они продемонстрировали самый значительный рост к закрытию сессии с 31 декабря.
Апрельские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent снизились на 10 центов до $41,89 за баррель.
"Сейчас цены на нефть находятся под воздействием всеобъемлющей тревоги из-за состояния мировой экономики и ее дальнейшего влияния на спрос", - сказал Джин Макджиллан из Tradition Energy.
Статья продолжается после рекламы
В ходе сессии пятницы котировки порой опускались ниже $38 за баррель, однако все-таки смогли удержаться выше этого уровня благодаря тому, что администрация президента США Барака Обамы заявила о нежелательности национализации американских банков.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».